我留学干过的洋妞,出国留学干部身份如何保留?

翔飞世界短期留学去美国的怎么样?有去过的同学进,费用要20000多

翔飞世界短期留学去美国的怎么样?有去过的同学进,费用要20000多 以前参加一个他们的日本什么环境调研项目,感觉有点水,一个团七八十个人。噱头倒是很大,每天带着瞎逛,课程少,玩得多。可能是跟日本学校关系好吧,听起来跟日本学校都有关系。如果纯粹为了玩,那还是建议大家自由行。那次看到那些他们的领队,对学校的领队老师确实那叫一个贴心,后来也就想清楚了。

我是今年的 艺术考生,想读2+2的对外出国留学的学校,有什么学校办这种请各位推荐一下,马上报考了,非常急

我是今年的 艺术考生,想读2+2的对外出国留学的学校,有什么学校办这种请各位推荐一下,马上报考了,非常急 出国留学要考虑到你的语言水平,如果去非英语类的国家,还有学习第二语言,这在一定程度上增加了留学的难度,所以建议去英语类的国家,而且申请艺术设计类的专业,需要提供作品集。不知道你准备得如何了?如果去英国的话,可以先去上海交大艺术留学预科班,读1年预科,提升雅思的同时提前学习专业课,并开始准备作品集。然后再去英国读3年本科,拿到英国的学士学位。而且你所有的学分是在英国修的,所以回国认证都不会有问题。因为留学还要关注回国学历认证的问题,教育部对于国外学历的认证标准:1。境外 2。全日制 3。面授 4。全部课程 5。全部学制6。其间获得该校学籍 7。该校在中国教育部互认名单--必须同时满足这7个条件。反之,无学历,属于交流,必须有国内学历作依托 不能满足这个条件,不是统招录取的上完还是学历不变。

英国留学 我就是迷茫=-= 留学之前要做什么

英国留学 我就是迷茫=-= 留学之前要做什么 亲爱的,首先,我认为这样的情况下就出国是很不好的,不如先和你父母再商讨一下,等你了解一切内容后,再决定是不是想出国,是不是要出国.A-level就是英式的大学预备课程,所有想上好大学的高中生都要上这个两年的A-level课程(排名30以后的大学接受预科成绩).基本上第一年要选4门课,第二年可以选择其中三门作为最后报考大学的成绩,除医科和法学其他大学科目基本只要求三门成绩和雅思成绩.不同的学校,不同的科目要求都不尽相同,有些专业是要求某固定科目成绩的,比如大学数学会要求A-level两门数学成绩,等等.另外生活方面,如果是寄宿就简单,吃住都在学校,如果走读的话还涉及到住当地人家或自己租房,18岁以前必须有当地的监护人同住或担保之类的.还有什么呢?我是在英国第四年正在读大二的学姐,虽然我是喜欢英国的,但如果你什么都不知道就来的话我不觉得会对你好,有什么想知道的尽管问吧~

澳洲留学一个月,开销到底是多少

澳洲留学一个月,开销到底是多少 某银行通过对澳洲留学生的调查,总结了如下数据:每个留学生一年的费用是AUD093,其中学费是AUD081,生活费是AUD012;就是说,每个月是AUD01,每周是AUD5.25。再来看一下UNSW(新南威尔士大学)给出的数据:1. 房租:关于住,留学生有三种住房选择,价格差距不小,小编以每周房租给大家依次分析一下:——学校宿舍:费用介于0-0之间,房间条件越好,地理位置越优越自然就越贵。是想自己独享卫浴,还是和各国友人共享公共设施,就看口袋里的银子数量咯。——住宿家庭:未满18岁的留学生一定要住在住宿家庭,除非爹妈陪读。Homestay的价格和学校宿舍的价格差不多,但是地理位置可能会里学校比较远,选择homestay的童鞋可要考虑清楚了。Homestay的价格一般介于0-0,提供早餐和晚餐。——校外租房:绝大多数学生都会选择自己租房,一来价格相对便宜,二来相对自由。价格方面,离学校近的房子肯定是贵滴。以UNSW周边的房子为例,单间价格基本是0-0,双人间(和别人共享一间房)的价格是0-0,masteroom(自带独立卫生间)0-0。一般租房,房东都会包水电网煤气费。如果是不包,具体费用如下:网费:最划算的是TPG(但信号不咋滴),每月.99,一周就是电费:如果是家里没有气的,全是电,就稍稍费点,一个季度大约在0-0间(具体也要看房内住几个人,是不是喜欢做饭);不过,一周差不多一人。2. 关于吃:——早餐:外面随随便便买个早餐(三明治、汉堡、蛋糕+coffe的那种)-就没了,价格略高。。。所以,还是早起个15分钟自己在家吃吧。牛奶:1刀/kg,可以喝2-3天面包:2-3刀/袋 (16片),吃3-4天没问题麦片:3-4刀/kg,足够吃半个月鸡蛋:4-7刀/盒(12个),最近鸡蛋有点贵,不过还在承受范围内培根:8-10刀/kg, 不光早餐能吃,没肉的时候也算道菜,够吃一周了这么一算,平均每天早餐也就3-4刀!!!当然,每样东西都有“土豪版”,但是贵也贵不到哪儿去。重要的是,每周超市都有打折,有半价!就看你有没有留意。拥有这样低成早餐的前提是:每天早起,住的地方有条件自己做饭,还有自己会做饭!!!——午餐学生们基本都在学校食堂或者周围的餐厅解决,价格一般都是-之间。不过,也有学生自己带些简便的中饭,例如三明治,沙拉等。——晚餐左右,下了课和同学一起去饭店点两个菜,来两碗米饭,再喝点饮料,至少要30刀;如果去小有名气的餐厅,还不够塞牙缝的呢。所以,晚餐开销基本是-左右。如果说自己回家做饭,金钱成本是少了,但是时间成本又增加了。自己做饭的前提是:你很勤快,并且厨艺过得去,做完饭后能把厨房打扫干净,而且最重要的是你住的地方有条件让你做饭!——夜宵 (仅供参考)assignment due的时候、期末考试的时候夜宵是必备的。泡面是最佳选择,或者叫个外卖啥的,平均下来也就5-6刀吧。综合计算,一个月实现基本温饱水平约为0。3. 交通费用——步行:住在学校附近,基本零成本;但是,房租成本就率高。——开车:一周油费-左右,如果停车停在city,一小时就没了!小编不是在逗你,city停车真是停不起啊!——公交出行:悉尼的公交费用挺贵的,opal卡马上也要涨价了。一周的公交费用在-间。综合计算,一个月正常出行费用约为04. 生活用品+杂货刷牙洗脸、洗澡洗头的日用品加上纸巾、洗涤用品等一个月约,爱美的男生女生请自己往上加......5. 电话费绝大多数学生都选择Vodafone,基本套餐一个月为。6. 学习成本不算高昂的学费,澳洲的书本也是贵到想哭!一本新书要0左右,二手书也是在-0。还有打印、复印费用,UNSW打印一张就要3毛或5毛(毕业多年已经知道现在的价格了)。所以,一个月的学习成本大约吧!总结性发言:在澳生存一个月共计00(以悉尼地区为例)是不是很贵,贵到想哭!出国了,才知道钱是多么的不!经!花!实现“00”/月的必要条件如下:不生病不吃药,看病虽然可以使用留学生保险,但是买药还是要花自己的银子!坚决不买衣服、鞋子、包包!不然生活费需要变成“00”!坚决不出去旅游,假期不回国,不招待任何来看望你的同学朋友(怎么可能过上“不食人间烟火”的日子)!坚决不送礼物!珍爱一切电子产品,不能坏!电脑修不起啊!坚决不谈恋爱,自己都养不活还要搞浪漫?!不过,这些条件都太极端了!正常的社交对于留学党来讲还是非常重要的。还是老话:反对一切铺张浪费,其它的该花还是要花滴!

高考后留学,高考生如何入读阿德莱德大学本科

高考后留学,高考生如何入读阿德莱德大学本科 成人高考的题目比普通高考要简单一些;选学校与普通高考一样要填志愿书,即你可以根据成人高考的简章上提供的学校来选择自己愿意上哪所学校;考试前你可以选择高起本的考试,这样录取后就念本科,但你的毕业证是成人教育学院颁发

2011年4月留学到日本福冈的在留资格什么时候下来

2011年4月留学到日本福冈的在留资格什么时候下来 一般1个半月福冈入管局是日本第二混帐的入管(第一是大阪)

曼谷留学日记:泰国上学一年要花多少钱

曼谷留学日记:泰国上学一年要花多少钱 泰国读书一年,包括学费、生活费,大概在5万到6万人民币之间。经济条件一般的家庭也是可以支付的,泰国私立大学的学费一般都在三万。好一点的公立学校,有国际学院但学费贵,像玛希隆,朱拉隆功、清迈都要比私立大学的学费贵,皇太后大学还不错一年的学费就8000多,因为在清莱,生活费也不会很高

26周岁可以去日本留学读大学吗

26周岁可以去日本留学读大学吗 你好!大学毕业五年以内可以申请留学!如果你过了五年的话,来不了!来了之后是先学日语,之后要不升学要不就业。要想学,有志向,什么都不晚的,我们学校还有三四十岁的在读本科,四十几岁的在读研究生,你不算大,加油。